HY Markets: нефть вышла из нисходящего канала

HY Markets: нефть вышла из нисходящего канала

В четверг нефтяные фьючерсы дорожают в связи с выходом сильной статистики в США, опубликованной накануне, отмечает «Биржевой лидер».

Сентябрьский фьючерс вырос на 0.5% или на 52 цента до 105.55 доллара за баррель. 1 августа 2013 года нефть получила поддержку благодаря данным из Китая, показавшим рост индекса деловой активности в производственном секторе от HSBC.

В среду нефть поднялась в цене на 1.9% или на 1.95 доллара. Министерство топлива США проинформировало о том, что нефтяные запасы на прошлой неделе возросли на 400,000 баррелей, тогда как аналитики Форекс прогнозировали снижение на 3 млн баррелей.

Ранее, согласно отчету Американского института нефти, снижение оказалось в три раза меньше, чем прогнозировалось. Нефтяные запасы сократились на 700,000 баррелей, тогда как аналитиками ожидалось снижение на 3 млн баррелей. Также стало известно о росте запасов бензина на 1.8 млн баррелей, в то время как запасы дистиллятов упали на 500,000 баррелей.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, нефть покинула нисходящий с 22 июля канал, пройдя сопротивление на отметке 103.40 доллара. Теперь нефтью тестируется сопротивление на 105.40 доллара, при преодолении которого будет открыт путь к 107.50 доллара. Ниже 103.40 доллара в качестве ближайшей поддержки выступают недавние минимумы в области 102.60 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев