Улучшение показателей занятости в США, возможно, приведет к росту доллара

Улучшение показателей занятости в США, возможно, приведет к росту доллара

Евро почти проигнорировал решения по процентным ставкам. ЕЦБ оставил ставку на прежнем уровне 0,5%, что не вызвало удивления на рынке Форекс, пишет «Биржевой лидер».

В ходе пресс-конференции глава ЕЦБ Марио Драги сообщил, что ставки сохранятся низкими на «более длительный период времени». Он также отметил, что недавняя статистика продемонстрировала восстановление, инфляция будет сдержанной, однако имеются риски снижения экономической активности.

Основное событие торгов 2 августа 2013 года представлено выходом правительственных данных по занятости за июль. Согласно прогнозам экспертов Форекс, рост составит 184К после 195К в июне. Ожидается, что уровень безработицы достигнет 7.5%, тогда как предыдущее значение составило 7.6%, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

Более сильные, чем прогнозировались, данные способы убедить рынок в том, что в стране продолжается рост занятости, поэтому у ФРС становится на один аргумент меньше для сохранения прежнего объема QE.

Пара евро/доллар консолидируется в области 1.3200 доллара, поддержка находится на 1.3160 доллара (минимумы 25 июля). Ближайшее сопротивление по-прежнему располагается на 1.3340 доллара. Выше возможно продолжение роста до 1.3400/15 доллара (максимумы 18 июня).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев