HY Markets: золото прекратило рост

HY Markets: золото прекратило рост

Золото прервало период роста, продолжающийся три недели. В пятницу ценам удалось компенсировать потери начала недели, хотя по итогам недели они снизились, пишет «Биржевой лидер».

После заседания Федерального резерва регулятором была пересмотрена оценка экономики в сторону снижения. При этом не было предложено какой-либо информации в отношении возможного начала процесса сворачивания программы QE, размер которой в настоящее время составляет 85 миллиардов долларов. Отчет по рынку труда привел к укреплению мнения относительно того, что программа стимулирования будет действовать дольше, чем хотелось бы сторонникам покупки доллара.

Ранее цены на золото упали до двухнедельного минимума и могли бы продемонстрировать худший за месяц недельный результат, так как в связи с сильной экономической статистикой США возникли опасения сокращения стимулов ФРС.

Аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что 5 августа с технической точки зрения ценами на золото была протестирована важная поддержка в области 1290 долларов за унцию. При преодолении данной области усилятся настроения на продажу золота. В качестве ближайшего сопротивления выступает отметка 1315, затем 1340. При прохождении данного уровня усилятся «бычьи» настроения относительно драгоценного металла.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев