В текущем году активы, обеспеченные золотом, продемонстрировали рост

В текущем году активы, обеспеченные золотом, продемонстрировали рост

Золото подорожало. За прошлую неделю рост достиг 3.8%. Это связано с тем, что откатом фондовых индексов по причине спекуляций относительно сворачивания ФРС программы покупки активов было спровоцировано увеличение спроса на драгметалл как альтернативного инструмента инвестирования, а также благодаря увеличению физического спроса на золото, отмечает «Биржевой лидер».

В соответствии с данными SPDR Gold Trust, впервые в этом угоду активы, обеспеченные золотом, завершили ростом неделю.
Снижение цен на золото во вторник вызвало решение резервного Банка Индии относительно повышения налога на импорт золота в текущем году уже третий раз. Посредством этого страна пытается сократить дефицит платежного баланса, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V. Налог был поднят с 8% до 10%.

Но, несмотря на наличие прогнозов о снижении объемов импорта, возможно возобновление аппетита Индии к драгоценному металлу в конце года в связи с сезонным спросом.

19 августа 2013 года, с технической очки зрения цены на золото, протестировав поддержку на уровне 1317 долларов, выросли и поднялись выше 1345 и 1365 долларов. При закрытии выше 1365 долларов можно будет предположить, что «быки» в ближайшую неделю предпримут попытки поднять цены до уровня сопротивления 1420 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев