Фунт/доллар: в Британии продажи в рознице возросли на 3% в июле

Фунт/доллар: в Британии продажи в рознице возросли на 3% в июле

Британский фунт продолжает расти. Рынок сконцентрировал внимание на ситуации в Великобритании на рынке труда. В соответствии со статистикой, количество обращений за пособием по безработице сократилось в июле на 29.2К, тогда как аналитиками прогнозировалось сокращение на 15К. Уровень безработицы сохранился на 7.8%, пишет «Биржевой лидер».
В четверг статистика Великобритании продемонстрировала рост розничных продаж на 3% г/г в июле против увеличения на 1.9% в июне. Согласно средним оценкам аналитиков, рост должен был составить 2.5%. В разрезе месяца розничные продажи увеличились в июле на 1.1%, что превысило июньский рост на 0.2%.

Продажи, за исключением топлива, увеличились на 3.1% г/г, что превышает предыдущее значение в 2.1% и средний прогноз в 2.7%. Показатель увеличился на 1.1% м/м в разрезе месяца после роста на 0.3% в июне, оказавшись выше прогнозов в +0.6%.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, 19 августа 2013 года с технической точки зрения валютной паре фунт/доллар не удалось закрепиться в области 1.5600 доллара. Сопротивление теперь расположено на 1.5720 доллара и 1.5750 доллара. Ближайшая поддержка располагается на отметке 1.5520 доллара, а ниже – на 1.5420 и 1.5280 доллара.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев