Доллар/иена: государственный долг Японии в два раза выше ВВП страны

Доллар/иена: государственный долг Японии в два раза выше ВВП страны

Доллар США завершил неделю максимальным ростом против японской иены за последний месяц, пишет «Биржевой лидер».
Абэ предложил рассмотреть возможность уменьшения налога на прибыль как контрмеры против повышения налога на продажи, который ожидается. Такая информация была предоставлена изданием Nikkei, которое ссылается на источники в правительстве. В будущем году Япония намерена увеличить налог на потребление на 3 процентных пункта для того, чтобы сократить государственный долг, уже в два раза превысивший ВВП страны.

Банком Японии был опубликован протокол июльской встречи, в котором речь идет об ожиданиях умеренного роста экономики, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

19 августа 2013 года с технической точки зрения пара доллар/иена торгуется немного ниже Y98.00. Ближайшая поддержка расположена на отметке Y97.00. Ниже возможно увеличение потерь до Y95.80 (минимумы 8 августа). Ниже поддержка располагается в районе канальной линии от 7 июля на Y95.20. Ближайшее сопротивление находится в районе дневных максимумов на Y97.70, а выше – на Y99.00 (канальная линия от 7 июля). Более сильное сопротивление сохранятся в области значений Y99.90/00 (максимумы 2 августа).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев