Доллар/рубль: волатильность рынка растет на фоне ожидания протоков ФРС

Доллар/рубль: волатильность рынка растет на фоне ожидания протоков ФРС

Во вторник единая валюта завершила торги с позитивным настроем выше отметки 1.34 доллара. Но при росте евро отсутствовало синхронное движение с иными активами, пишет «Биржевой лидер».

В 22:00 мск ФРС США обнародует протокол заседания от 30-31 июля. До этого времени значимые события не запланированы. Ожидания относительно действий ФРС являются смешанными, поэтому 21 августа 2013 года рекомендуется находиться вне рынка, наблюдая со стороны. Если ФРС примет решение о сокращении покупок в сентябре, то доллар начнет расти, а остальные валюты – снижаться. Если, исходя из протоколов, станет ясно, что темпы восстановления экономики довольно медленные и рынок труда слабый, то это окажет поддержку текущему ралли евро.

Как отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, с 21 августа Центральным Банком России был повышен официальный курс доллара к рублю до 33,0006 рубля, то есть на 7,80 копейки. Что касается официального курса евро к рублю, то он был установлен на уровне 44,0294 рубля. Что ниже предыдущего дня на 16,66 копейки. Стоимость бивалютной корзины увеличилась на 12 копеек в сравнении с уровнем предыдущего закрытия, составив 37,96 рубля. Целевые уровни на сегодня отсутствуют.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев