Рекомендации и инвестиционные идеи на ближайшую перспективу

Уже через несколько дней состоится очередное заседание ФРС в Джексон Холле, где возможно будет объявлено о дальнейших шагах монетарных властей Соединенных Штатов относительно снижения выкупа активов на финансовых рынках. Пока же на рынках превалирует стабильность, на фоне которой большинство финансовых инструментов продолжает показывать рост.

Как рассказали аналитики журнала инвесторов «Биржевой лидер» совместно с экспертами Академии Masterforex-V, в данный момент фондовые рынки США, Европы и России демонстрируют рост, исходя из чего, можно выявить наиболее перспективные направления и активы для инвестирования.

Так, на прошедшей неделе значительный рост показали котировки компаний горнорудного сектора (BHP Billiton, Anglo American, Rio Tinto), подскочившие более чем на 5 процентов. Российский фондовый рынок закрылся также на позитивной ноте, однако по итогам недели незначительно просел на 0.7 процентных пункта. Главной причиной падения эксперты считают рост оттока капитала из инвестиционных фондов, который достиг объема в 100 млн. долл. В отношении к нефти также пока не сформировался устойчивый тренд, однако фундаментальные данные показывают на то, что стоимость барреля будет расти.

Из ключевых рекомендаций по рынку можно выделить следующие моменты: фондовые индексы ожидает коррекция перед очередным походом на новые максимумы; волативность возрастет после заседания FOMC; российские индексы также склонны к продолжению восходящего тренда, но лишь после существенной коррекции. Основными же лидерами на рынке в данный момент являются: CLF, HAR и BTU [NYSE ].

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев