Рейтинг русскоязычных АН Испании за июль

Последствия кризиса продолжают давить на рынок недвижимости Испании: за последние годы стоимость жилья в среднем снизилась на треть. Ухудшилась социальная обстановка, из-за чего снизился спрос на внутреннем рынке.

Однако на помощь пришли иностранные инвесторы, доля которых на рынке испанской недвижимости неуклонной возрастает, и не в последнюю очередь за счет российских инвесторов.

Как отмечает статистика, хотя показатели за июнь месяц оказались неутешительные (в июне было продано 23966 объектов жилой недвижимости, что на 5,6% ниже, чем в июне прошлого года), за первое полугодие текущего года показатели более оптимистические - отмечается увеличение количества сделок на 5,1% (171008 сделок). Причем лучшая динамика роста сделок отмечается в Арагоне (+21,2%) и Ла-Манче (+20,2%).

Аналитики отмечают возвращение инвесторов из Великобритании и Скандинавии, а рост китайских и российских инвесторов стимулируют предоставлением вида на жительство.

По прежнему наиболее популярными для инвесторов остаются недвижимость на курортах Средиземного моря и в больших городах.

Журнал «Биржевой лидер» составил рейтинг риэлторских компаний Испании за июль месяц, согласно которому по прежнему лидирует компания «Адвекс Недвижимость».

Первое место по праву занимает компания «Адвекс Недвижимость», которая работает на испанском рынке вот уже более двадцати лет. Сегодня она является лидером среди российских риэлторов. На втором месте компания ONE HOUSE GROUP. Агенство специализируется на продаже элитной недвижимости в Испании, в частности в Барселоне и ее окрестностях. Третье место заняла компания Luxinvest, предоставляющая широкий спектр услуг в области недвижимости, такие как покупка, продажа недвижимости, аренда, покупка земельных участков под строительство. На четвертом месте расположена компания Sunny Houses, предлагающая весь спектр риэлторских услуг для российских покупателей, а также организует поездки в Испанию для осмотра вариантов недвижимости. Компания «Атлас недвижимость» расположилась на пятом месте и является частью крупной строительно-инвестиционной компании.

Более пятидесяти запросов в июле получили такие агенства, как «Аликанте.ру», « КОСТА ГАРАНТ, ESPHOUSES, Rentsal, Runiga Properties, Red Feniks, DomLand.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев