Растет интерес инвесторов к акциям Газпрома

Растет интерес инвесторов к акциям Газпрома

В сложившейся ситуации в качестве весьма интересной инвестиционной идеи выступает покупка бумаг Газпрома, пишет «Биржевой лидер».

Привлекательность определяется тем, что компании выгодна девальвация рубля, так как примерно половину ее выручки составляет экспорт. В рублях зафиксированы издержки компании, в долларах – выручка. При девальвации издержки компании в долларах сокращаются, а прибыль растет.

Кроме того, в ближайшее время ожидается реформа листинга на Московской бирже. После того, как изменения будут внесены в нормативные акты, приток средств в акции Газпрома, возможно, составит десятки миллиардов рублей.

Росту стоимости ценных бумаг поспособствует выход на новые рынки сбыта. Газпромом уже подписан контракт с компанией Боливии на разведку, а также разработку углеводородов в Асеро.

Стоит отметить, что акции компании все еще недооценены по отношению к бумагам конкурентов.

Как отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, министр финансов РФ заявил, что государственным компаниям необходимо направлять 25% прибыли по МСФО на дивиденды. В таком случае возможен рост дивидендов в 2 раза, что приведет к увеличению интереса со стороны инвесторов.

22 августа 2013 года горизонт инвестирования в акции Газпрома составляет не менее 9 месяцев.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев