В Apple делают золотой смартфон

Согласно данным IDC, на глобальном рынке смартфонов снижается доля корпорации Apple: снижение во втором квартале текущего года составило 3,4% (что соответствует 13,2%). Объемы продаж смартфонов Apple в третьем квартале еще снизились (было продано 31,2 миллиона смартфонов) – показатели второго квартала на 17% выше.

По мнению аналитика из Piper Jaffray Джина Мюнстера, такие показатели можно расценивать как очень хорошие, потому как хотя iPhone 5 и был выпущен в прошлом году, но потребитель до сих пор готов платить больше за лучшее качество продукта.

Тем временем ожидается, что на 10 сентября может быть назначена презентация смартфона модели iPhone 5S класса «люкс» с позолоченным корпусом (о чем сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники в компании). Ожидается, что среди нововведений могут оказаться дисплей IGZO, более мощный процессор, 2 Гб оперативной памяти и 12-ти мегапиксельная камера, а также датчики отпечатков пальцев для разблокировки телефона и Nfc-модуль.

Ожидается, что выпуск золотого смартфона увеличит объем продаж смартфонов Apple в Китае, где серьезную конкуренцию им составляет продукция компании Samsung. Золотой цвет очень популярен в Китае, и выпуск такого гаджета может оказаться очень перспективным для компании, считают аналитики. Но такой продукт может пользоваться спросом не только на азиатских рынках.

Вместе с этим ожидается, что в Apple будет пересмотрена ценовая политика в отношении бюджетных моделей смартфонов, и цена на них может составить всего 99 долларов.

Тем временем цена на одну акцию корпорации Apple преодолела отметку 500 долларов, впервые за последние 8 месяцев, отмечают трейдеры кафедры FMA_Sar. Торговая сессия в минувший понедельник закрылась на уровне 502,36. Если рост цены продолжится, то преодолев отметку 544,49, можно будет ожидать цену на уровне 562,88. Если же пойдет движение цены вниз, то пробитие уровня сопротивления у отметки 467,27, может привести к дальнейшему снижению до уровня 452,03. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев