Золото находится в консолидации в прежних границах

Золото находится в консолидации в прежних границах

Золото продолжает консолидироваться в прежнем диапазоне, почти не изменившись в цене. Если провести анализ имеющихся данных, то можно увидеть, что на протяжении последних нескольких лет Китай активно скупал и накапливал запасы драгметаллов, отмечает «Биржевой лидер».

В соответствии с итогами 2012 года Китай оказался самым значительным потребителем нефрита и ювелирных изделий из платины. Кроме того, Китай занимает второе место по потреблению ювелирных украшений из золота, уступив лишь Индии, а по бриллиантам находится на второй позиции, после США, поясняют экспертов валютного рынка Форекс.

23 августа 2013 года с технической точки зрения золото по-прежнему находится в рамках восходящего с 28 июля канала, который на данный момент ограничен уровнями $1,315.00/$1,420 (сильные уровни поддержки/сопротивления соответственно). Ниже отметки $1,315.00 сильная поддержка сохраняется на $1,272.60 (минимумы 7 августа), а также на $1,208 (минимумы 5 июля). Ближайшее сопротивление располагается на уровне $1,384.80 (максимумы понедельника), а выше – на $1,400 вплоть до канальной линии, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев