Британский фунт консолидируется после резкого падения накануне, которое было спровоцировано выходом протокола встречи FOMC, пишет «Биржевой лидер».
Валютная пара фунт/доллар по-прежнему находится под давлением после разворота на подходе к ключевой зоне сопротивления, которая ограничена уровнями 1.5720/50 долларов (вершина канала/(верхняя граница Боллинджера на дневных интервалах, максимум 17 июля, а также 61.8% восстановления из района 1.4812 доллара, соответственно)).
Ближайшая поддержка расположена на 1.5560 доллара (50% 1.5420-1.5715 долларов) и в районе 1.5520-1.5490 долларов (пик 7 августа, а также минимум 15 августа), поясняют аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.
При преодолении последней отметки валютная пара снизится к уровню 1.5420 и 1.5360 долларов (канальная линия поддержки), где, вероятно, возобновится интерес к покупкам курса для повторного тестирования верхней границы канала и недавних пиков.
23 августа 2013 года Великобритания планирует опубликовать предварительные данные по ВВП за второй квартал и показатели общих инвестиций в бизнес за этот же период.