Microsoft дает взятки в России?

После того, как один из бывших сотрудников компании Microsoft (Китай) заявил, что в Италии и Румынии компанией были даны взятки через консультантов и реселлеров, а также, возможно, через структуры, наиболее приближенные к госорганам, для получения права исполнения госзаказов, министерством юстиции США, а также комиссией по ценным бумагам и бирже, инициировано расследование в указанных странах.

Теперь очередь дошла и до России, где Microsoft проводит собственное расследование дела о взяточничестве при распространении собственных продуктов, что подтвердил официальный представитель компании Марк Мюррей. Bloomberg пишет, что для расследования коррупционного скандала Microsoft сотрудничает с властями РФ, но обвинений к компании со стороны правительства России не поступало.

Как сообщают источники WSJ, взятку от Microsoft могли получить руководители гостелекоммуникационной компании, с тем, чтобы компания выиграла тендер на предоставление программного обеспечения.

Николай Прянишников, глава Microsoft в России, в своем интервью «Газете.Ru» ранее говорил, что в сфере продаж компания работает через партнеров, как следствие, клиенты напрямую к нему обычно не обращаются. Тем не менее, они настаивают на жестких принципах ведения честного и открытого бизнеса.

В дополнение к коррупционным скандалам, инвесторы Microsoft подали иск в суд, обвиняя руководство компании в намеренном сокрытии информации об убытках в размере 900 миллионов долларов от продаж планшета Surface RT, доказывающий, что выход на рынок планшетов обернулся для компании катастрофой.

Акции Microsoft завершили неделю у отметки 34,75 долларов за акцию, отмечают трейдеры кафедры FMA_Sar. Если цена на акции компании будет расти, то преодолев сопротивление у отметки 36,40, может достигнуть значений уровня 37,39. Если же пойдет движение цены вниз, то преодоление уровня сопротивления 30,86 может привести к дальнейшему снижению до отметки 29,54. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев