TeleTrade: евро вырос в отношении доллара США

TeleTrade: евро вырос в отношении доллара США

Евро вырос по отношению к доллару. Это связано с тем, что сильными данными по производственной активности в Китае, еврозоне и США был спровоцирован спрос на рискованные активы, пишет «Биржевой лидер».

В еврозоне деловая активность показал самые быстрее темпы роста за последние два года, что говорит о том, что восстановление экономики зоны евро набирает обороты.

Активность в производственной сфере США увеличилась в августе до самого высокого уровня за последние пять месяцев в связи с ускорением роста занятости и новых заказов. В соответствии с представленными данными, предварительный индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Штатов в августе поднялся до 53.9, что оказалось самым высоким уровнем с марта месяца.

Как отмечают аналитики валютного рынка Форекс, индекс деловой активности в промышленности ФРС Канзаса достиг максимальных с июня 2011 года уровней, а индекс стоимости жилья продемонстрировал рост в соответствии с ожиданиями на 0.7%. 

Индекс опережающих индикаторов вырос на 0.6% , тогда как средние прогнозы составили +0,5% м/м., отмечают аналитики компании TeleTrade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

23 августа 2013 года небольшое разочарование было вызвано еженедельной статисткой по числу первичных обращений за пособиями по безработице, согласно которой показатель вырос до 336 тысяч против ожиданий 322 тысяч.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев