Сколько списала долгов Россия?

В настоящее время Россия является одним из самых крупных кредиторов, который списал больше всех долгов по сравнению с западными странами. Как недавно было заявлено президентов страны В. Путиным, в данном случае идет речь о несколько сотен миллиардов долларов.

Как рассказали аналитики отдела «Новости России» интернет журнала «Биржевой лидер», ни одна страна в мире не прощала внешних долгов на столь астрономическую сумму как Россия. Так согласно последним данным Россия уже не требует вернуть долг с Ирака, Ливии, Эфиопии, Алжира, Кубы и др. стран, каждой из которых в сове время был выдан кредит на сумму до 12 млрд. долл. В целом же эксперты считают, что всего было реструктурировано и списано более 116 млрд. долл.

Критики, безусловно, осуждают столь несерьезную политику правительства, обосновывая это тем, что Россия не настолько богата, как щедра. При этом специалисты отмечают, что даже в случае списания долгов было необходимо компенсировать хоть часть задолженности посредством других активов, однако этого сделано не было. Также стоит внимательнее выбирать себе партнера, так как в случае с М. Каддафи было списано около 4 млрд. долл. Проблема в том, что чаще всего Россия выдает кредиты относительно нестабильным и ненадежным партнерам. К примеру, Россия уже не ждет возврата более 13 млрд. долл. от Сирии. Однако можно отметить, что списание долго является общемировой практикой, завязанное на политике и ростовщичестве.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев