Торгующие золотом интересуются данными рынка труда США

Торгующие золотом интересуются данными рынка труда США

Американская статистика по-прежнему сбивает с толку трейдеров. Торгующие золотом очень внимательно следят за данными по рынку труда США, чтобы понять, когда ФРС начнет сокращать объемы покупок облигаций. Выход последних данных усилил ожидания, что уже на текущем заседании ФРС уменьшит покупки облигаций на 10 млрд долларов, пишет «Биржевой лидер».

На торгах в Азии в пятницу продажи золота усилились. На спотовом рынке курс после небольшой коррекции с 1330 упал до $1308,20, отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V. Пробит восходящий тренд от минимума $1180,32. После осуществления пробоя была достигнута первая цель $1315. Вторая цель расположена на уровне $1280.

В связи с отходом Сирии на второй план и корректировкой валют развивающихся стран против доллара, американская статистика выходит на первый план. 13 сентября 2013 года выйдут данные по розничным продажам в США за август. Ожидается, что показатель увеличится с 0,2% м/м до 0,5% м/м, и сократится до 0,3% без учета автомобилей. Также состоится выход производственной инфляции. Если фактически значения будут сильно отличаться от прогнозных, то на рынке следует ожидать высокую волатильность. При выходе сильных данных золото может без откатов достигнуть отметки $1280 к закрытию сессии.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев