Золото: данные рынка труда позволили снова начать обсуждение темы сворачивания QE

Золото: данные рынка труда позволили снова начать обсуждение темы сворачивания QE

Золото по-прежнему находится под давлением, обновив трехнедельный минимум на спекуляциях относительно дипломатического решения кризиса в Сирии и ожиданий начала реализации плана ФРС по сворачиванию стимулирования экономики уже на предстоящей неделе, пишет «Биржевой лидер».

Накануне золото подешевело и неделю может завершить падением на 4.7% на фоне того, что сохраняется тенденция ослабления спроса на драгметалл в результате оживления роста мировых фондовых рынков. В текущем году цены на золото снизились на 19% на фоне ожидания сокращения ФРС объемов 85-миллиардной программы QE.

Как показал опрос аналитиков Форекс, в соответствии с итогами 17-18 сентября, ФРС решит сократить данную программу на 10 млрд долларов. 13 сентября 2013 года золото почти достигло психологически важной отметки 1,300 доллара, а ее преодоление, возможно, будет свидетельствовать о новой волне продаж металла, тогда целью снижения выступить уровень 1,270 доллара.

Аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что ближайшее сопротивление находится на уровне 1,380 доллара, более существенное - в районе 1,433.30 доллара (максимумы 28 августа). Более важный уровень сохраняется в области 1,451.65 доллара (канальная линия от 28 июня).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев