«Биржевой лидер» определил выбор россиян среди седанов

выбор россиян среди седанов

Автомобиль уже давно является неотъемлемой частью городской жизни, особенно если учесть, что современное авто помогает перевозить не только багаж, но и позволяет комфортабельно наслаждаться поездкой на далекие расстояния.

При этом наиболее популярным классом автомобиля среди россиян является седан, рабочий объем двигателя у которого, не превышает 2 литра.

Как рассказали аналитики журнала «Биржевой лидер», из огромного числа автомобилей класса седан самыми популярными у россиян являются модели Ford Focus и Opel Astra.

Так согласно рейтингу популярности автомобилей с кузовом седан, который основан на числе запросов в системе Яндекс и количестве поисковых упоминаний в электронных СМИ, были определены самые востребованные «седаны» в России.

На первой строчке рейтинга оказался Ford Focus, имеющий спортивный дизайн, современную электронную начинку и оптимальную стоимость (до 25 тыс. долл.).
На втором месте располагается Opel Astra, просторный, хорошо управляемый автомобиль и имеющий невысокую стоимость.
Замыкает тройку лидеров Toyota Corolla, позиционирующееся как безопасное, комфортное и современное авто.

Также можно выделить следующие модели: ZAZ Sens; Mercedes-Benz C-класс; Chery Eastar и др. Если же оценивать уровень популярности седанов на ресурсах сети Интернет, то чаще всего пользователи отдают свое предпочтение Ford Focus, Toyota Corolla и LADA (ВАЗ) Granta. В целом же если проанализировать рынок автомобилей за последний месяц, то продажи снизились на 8%, по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году. При этом за предыдущие семь месяцев рынок уже потерял около 6%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев