The Economist назвал торговой войной отношения между РФ и Украиной

The Economist о торговой войне между РФ и Украиной

Взаимоотношения между Россией и Украиной с каждым годом лишь ухудшаются, сначала причиной раздора были высокие цены на газ, нефть и несогласованность в объемах поставок углеводородов, а сегодня еще и торговая война.

Именно так и назвали происходящие события между соседними государствами журналисты известного издания The Economist, которые разобрали ситуацию на мелкие детали.

Как рассказали аналитики журнала инвесторов «Биржевой лидер», украинские и российские противоречия геополитического характера в данный момент преобразовались в торговом противостоянии, где российско-украинский спор окончательно зашел в тупик. Так в The Economist отмечают, что Россия желает всеми возможными способами удержать Украину от интеграции с Европой, так как в этом случае РФ потеряет не только емкий рынок сбыта, но и потенциально регионального партнера.

Идеальный вариант для России это вступление Украины в Таможенный и Евразийский Союз, так как лишь в данном случае российские производители смогут получить доступ к украинской промышленности и рынку сбыта. Для достижения данной цели Россия активно применяет различные средства, от разговоров и убеждений до ограничений в торговле.

Так недавно Украина смогла получить доступ на 500 миллионный европейский рынок, благодаря чему украинские кондитеры и металлурги теперь будут поставлять свою продукцию в Европу. Россия же осталась ни с чем, однако разрыв торговых отношений с Украиной в большей степени ударит именно по украинскому бизнесу. С другой стороны эксперты отмечают, что Россия не сможет резко приостановить поставки из Украины, тем более в преддверии спада экономического роста.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев