Основной причиной укрепления золота может быть снятие Саммерсом своей кандидатуры на пост главы ФРС

Основной причиной укрепления золота может быть снятие Саммерсом своей кандидатуры на пост главы ФРС

За последнюю торговую неделю золото утратило порядка 64 долларов за тройскую унцию. Недельный минимум был сформирован на уровне 1304,82 доллара. Около 18 долларов «быки» отыграли на слабой статистике из США, пишет «Биржевой лидер».

Основной причиной снижения доллара США и укрепления золота называют снятие Саммерсом своей кандидатуры на пост главы американской ФРС.

Заседание ФРС США – это ключевое событие нынешней недели, поясняют аналитики компании «Альпари», которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V. Несмотря на наличие смешанной статистике по американской экономике, участник рынка ожидают, что по итогам заседания 18 сентября 2013 года Бен Бернанке сообщит о сокращении стимулирующей программы на 10 млрд долларов.

16 сентября после пробоя трендовой линии курс золота упал на 50% от роста 1180,32-1433,55 доллара. До заседания еще два с половиной дня. На данный момент сложно прогнозировать, куда направится драгметалл, но некоторые эксперты рынка Форекс полагают, что до среды золото будет торговаться в диапазоне 1300-13500 долларов. При сокращении программы QE3 на 10 млрд. долларов до 75 млрд. долларов возможно падение до уровня 1280 долларов. Если объемы программы сохранятся на уровне 85 млрд долларов, то золото восстановится до 1380/90 долларов.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев