Золото утратило 5 процентов с начала прошлой недели

Золото утратило 5 процентов с начала прошлой недели

В пятницу золото отступило, а с начала недели потери возросли на 5% ан фоне слухов относительно кандидатов на пост нового главы ФРС и накануне заседания Федерального резерва, пишет «Биржевой лидер».

Декабрьский фьючерс на золото в цене снизился на 1.1% или на 14 долларов до 1,316.60 доллара за унцию. В четверг золото упало в цене более чем на 33 доллара за унцию или на 2.4%.

В текущем году цены на драгоценный металл снизились на 19% на фоне ожиданий сокращения ФРС объемов 85-миллиардной долларовой программы QE. 16 сентября 2013 года статистика, возможно, покажет увеличение первичных обращений за пособием по безработице. При этом, в соответствии с опросом аналитиков, по итогам 17-18 сентября Федеральная резервная система примет решение о сокращении этой программы на 10 млрд долларов.

Как полагают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, с технической точки зрения золотом была протестирована поддержка на 1320, а затем драгметалл немного скорректировался. Ближайшее сопротивление расположено в области 1350, а далее – на 1394.60. При преодолении поддержки на 1320 усилятся настроения на продажу золота. В качестве первой цели выступит область 1272 доллара за унцию.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев