Аналитики указали перспективы мировых валют

перспективы мировых валют

В мире принято считать, что от группы двадцати зависит судьба мира и самое главное – это финансовая судьба. В Санкт-Петербурге от саммита большой двадцатки ожидают принятия плана по долгосрочному экономическому росту в мировом масштабе.

Ведущие аналитики журнала «Биржевой лидер» выясняли о чем думают о перспективах ведущих валют мира и экономическом росте в странах G20.

Решения те же, но обстоятельства стали другие

Саммит 20 крупнейших экономик мира будет проходить в достаточно напряженной экономической и политической атмосферах. В политической сфере мир находится на краю большого конфликта, который спровоцировали Соединенные Штаты и их союзники по отношению к военному удару по Сирии. Медленное восстановление экономики мира является главным обсуждением саммита.

Не смотря на то, что в 2012 году неоднократно снижался уровень безработицы молодежи, на 2013 год этот показатель все равно остается высоким. Это все вместе с высокими рисками и региональными диспропорциями уменьшает до нуля оптимизм. Даже улучшение частного спроса в Америке и незначительные положительные моменты Великобритании, Японии и странах Европейского Союза совсем не заметны на этом обвальном фоне.

Не смотря на это, страны большой двадцатки не собираются отступать от намеченного плана:

1. гибкий обменный курс является важным критерием достижения эффективной валютной системы;
2. уход от конкурентной девальвации;
3. увеличить материальные расходы на профессиональную подготовку и инфраструктуру.

Этот план ориентирован, в общем, на 2 проблемы:

1. Снизившуюся неустойчивость европейских банков.
2. Проблема в Сирии, которая разделяет Россию и США, и, в общем, на саммите создает огромный раскол, который естественно отразится в финансовом секторе.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев