Статистика и сирийский вопрос позволили ценам на нефть упасть

Статистика и сирийский вопрос позволили ценам на нефть упасть

В пятницу нефть подешевела после того, как с выходом слабых данных по розничным продажам и потребительскому доверию усилились опасения в отношении спроса на энергоресурсы. Кроме того, цены на нефть находятся под давлением в связи с перспективами дипломатического решения сирийского вопроса, пишет «Биржевой лидер».

Октябрьский фьючерс снизился в цене на 0.4% или на 39 центов до 108.21 доллара за баррель, а по итогам недели потери достигли 2.1%, пояснили аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

Накануне впервые за последние три дня цены на нефть выросли после того, как официальная статистика продемонстрировала сокращение нефтяных запасов до минимумов февраля 2012 года.

В соответствии с данными Министерства топлива США запасы нефти в Кушинге (Оклахома) уменьшились на 639,000 баррелей до 34.1 млн. запасы снижаются на протяжении 10 недель подряд.

16 сентября 2013 года с технической точки зрения в качестве ближайшей поддержки выступает уровень 106.57. далее находится более важный уровень 105.60. При его преодолении усилятся настроения на продажу нефти. Важное сопротивление расположено в области 110.25.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев