HY Markets: цена на золото стабилизировалась

HY Markets: цена на золото стабилизировалась

Золото консолидируется немного выше минимального значения с 8 августа в ожидании результатов заседания FOMC, пишет «Биржевой лидер».

С начала текущего года золото утратило в цене 22% в связи с падением интереса к драгметаллу как к средству сохранения капитала в период активизации роста мировых фондовых рынков, а также спекуляций в отношении начала сворачивания Федрезервом программы количественно смягчения в скором времени, что должно оказать поддержку доллару.

Цена на золото стабилизировалась и, возможно, немного восстановится на фоне тенденции ослабления доллара США, активизировавшейся после того, как фаворитом среди претендентов на прост главы Федеральной резервной системы стала Джанет Йеллен, которая, по мнению экспертов рынка Форекс, является сторонницей сворачивания стимулирующих мер, отмечают аналитики компании HY Markets, входящейв список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

17 сентября 2013 года с технической точки зрения золотом была протестирована промежуточная поддержка на 1300, после чего драгметалл немного корректировался. Ближайшее сопротивление расположено на отметке 1350, а затем на 1394.60. При преодолении поддержки на уровне 1320 будут усилены настроения ан продажу золота. В качестве первой цели выступит область 1272 долларов за унцию.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев