Решение ФРС о сохранении QE3 привело к усилению рисковых активов

Решение ФРС о сохранении QE3 привело к усилению рисковых активов

В зеленой зоне открылся российский фондовый рынок на фоне роста американских индексов. Индекс S&P500 поднялся на 1.22% до 1725.5 пункта, таким образом, обновив исторический максимум. Причиной такого роста послужили итоги заседания FOMC, пишет «Биржевой лидер».

Члены Федрезерва проголосовали за то, чтобы стимулирование рынка в прежнем объеме было продолжено. По словам Бена Бернанке, у ФРС отсутствуют четкие сроки по сворачиванию QE3, все зависит от восстановления экономки. Пока темпы роста довольно слабые, поэтому начинать сокращение программы еще рано.

Не оправдались инвесторские опасения, рынки снова погрузились в эйфорию и возобновили рост. Такая динамика будет продолжаться до конца недели, считают аналитики компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V. На протяжении 19 сентября 2013 года на рынок будут оказывать влияние статистические данные. США планируют опубликовать данные по количеству заявок на пособие по безработице, а также данные по продажам на вторичном рынке жилья.

На руку «быкам» сыграла сила ФРС. Как полагают эксперты Форекс, в результате отказа от ужесточения рисковые активы смоги значительно укрепиться.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев