Эксперты проанализировали последствия войны в Сирии

война в Сирии

Многие ведущие эксперты уверены, что война в Сирии начнется и что сирийский кризис будет толчком к ней. Даже пророчества Исаии и Ванги говорят о войне в Сирии. Аналитики интернет-журнала «Биржевой лидер» выясняли, чем обернется для экономики мира война США против Сирии.

Войну трудно закончить

Как отмечает маркетолог Канады Ольховский Евгений, война в Сирии подымет цены на нефть. Хотя Сирия не является нефтяным гигантом как Ирак и Ливия, но сирийский конфликт может перекинуться на Ближний Восток. А это – целый нефтяной регион. Даже когда Соединенные Штаты намекнули на военную операцию, цены на нефть заметно выросли. А если начнется война, то цена одного барреля будет примерно 150 долларов. Такие цены переведут Евросоюз и США в новую рецессию. Для России увеличение цен на нефть принесут доходы в бюджет (вырастет цена на услуги ЖКХ, бензин, продукты питания и т.д.). Если будет свергнут режим «Асада», то «Газпром» может с уверенностью покарать Европу.

По мнению Ольховского Евгения фондовый рынок будет падать. Все инвесторы остерегаются войны, и поэтому фондовый рынок отреагирует падением. Как утверждают аналитики, фондовые индексы Америки упадут примерно на 20 процентов, а рынки других стран могут повторить ситуацию 2008 года. Если нефть начнет дорожать, то курс доллара будет слабеть, а российский рубль, естественно, укрепляться. Россия ведь сейчас является крупнейшим экспортерам нефти.

Хотя курс рубля растет и сегодня, несмотря на все мероприятия проводимые Центральным Банком России. В августе 2013 года Центробанк использовал 6 миллиардов долларов, соответственно, золотовалютный резерв страны составляет 503.9 миллиардов долларов. Это самое низкое значение с января 2012 года.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев