Трейдеры назвали кто из украинцев стремится в ТС, а кто в ЕС

Украина сегодня находится в шаге от заключения соглашения, по которому она вступит в ассоциированные члены Евросоюза. Подпишут это соглашение в Вильнюсе в конец ноября 2013 года.

Однако украинцев, которые хотят все таки сблизиться с Москвой путем вступления в Таможенный Союз не так уж мало, около 32.7 процентов. Но вступление Украины в Европейский Союз поддерживают 41.7 процентов украинцев.

На 10 ежегодном форуме политиков Украины, который прошел 21 сентября 2013 года в городе Ялта, Петр Порошенко объяснил причины, по которым украинцы стремятся войти в Таможенный Союз с Беларусью, Россией и Казахстаном.

На встрече в Ялте Порошенко заявил, что менее 30 процентов украинцев выступают за присоединение Украины в Таможенный Союз. Это в основном более старое поколение, менее образованное. По словам депутата, впервые более половины населения поддерживают интеграцию в Европу.

Также он отметил, что в Евросоюз стремится в основном молодежь с хорошим образованием, а в Таможенный Союз более старшее поколение, которое менее образованное.

Порошенко заметил, что будущее Украины – это сближение с Европой. Также была затронута тема «торговой войны» с РФ. Депутат пояснил, что такие действия нарушают все правила Всемирной Организации Торговли.

Как утверждает ведущий эксперт Украины Евгений Антипенко, многие жители Украины не знают плюсов и минусов воссоединения как с ТС, так и с ЕС. Следовательно, скорее выбор украинцев интуитивный. Он объяснил желание молодежи вступить в ЕС тем, что жизнь в Европе более привлекательно, чем в российской глубинке. Это даст возможность без виз путешествовать по Европе, учиться в известных ВУЗах.

Старшее поколение не хочет терять историческое прошлое, где СССР объединяло белорусов, украинцев, россиян, казахов и другие народы. Поэтому они выступают за ТС.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев