Бренд Apple стал самым дорогим в мире

30 сентября New York Times ссылаясь на исследование компании Interbrand писала, что бренд компании Apple получил статус самого дорогого в мире. Аналитики посчитали, что в настоящее время его стоимость составила 98,3 миллиарда долларов, что выше прошлогодних показателей на 28%. Заняв первую строку в рейтинге, бренд Apple сместил прежнего лидера (бренд корпорации The Coca-Cola занимал первую строку 13 лет подряд) до третьей позиции. На втором месте в этом году оказался бренд интернет-гиганта Google.

Стоит также отметить, что в числе десяти самых дорогих мировых брендов также вошли еще 3 компании, которые работают с высокими технологиями: Microsoft оказался на 5-м месте, Samsung занял восьмое, а на девятом обосновался Intel. По словам Джеза Фремптона, исполнительного директора Interbrand, эти бренды меняют образ жизни человека в буквальном смысле.

Между тем, главе Apple Тиму Куку недавно пришлось извиняться перед пользователями программы Apple Maps, которую австралийская полиция объявила опасной для жизни. В своем письме на сайте компании он обещал устранить все неполадки в ближайшее время .

Поводом для столь резкой критики программы, с самого первого дня своей работы вызывающей жалобы пользователей, стало несколько случаев, когда в Австралии водители вместо города Милдура (штат Виктория) оказывались в заповеднике. А на Аляске международному аэропорту Фэрбенкс даже пришлось закрыть одну из рулежных дорожек, так как программа Apple Maps регулярно заводила водителей на территорию аэродрома.

Тем временем акции корпорации Apple весь сентябрь торговались в пределах ценового коридора 450-510 долларов за акцию, отмечают трейдеры кафедры FMA_Sar. Торговая сессия 1 октября закрылась на уровне 487,96 долларов за акцию. Если цена сможет преодолеть сопротивления уровня 515,12, то далее возможен рост до отметки 544,44. Если же будет преодолен рубеж уровня 437,07, то снижение цены можно ожидать до отметки 418,98. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

акции Apple

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев