Барак Обама отменил участие в саммите АСЕАН, что проходил в Брунее

Хотя и в экономическом положении США наблюдается ускорение, экономисты все же придерживается мнения о том, что такое ускорение повлияет на темпы экономического развития не настолько сильно, как это было ранее, из-за изменений, наступивших в связи с финансовым кризисом и рецессией.

Новое экономическое состояние Соединенных Штатов нацелено на стимуляцию роста спроса и производительности в пределах государства и при этом планируется производство большего количества энергоносителей. Данные факторы уже сейчас помогли достичь существенно меньшего дефицита текущего счета, коэффициент достиг минимума с 1999 года.

В добавок ко всему, улучшенное положение экономических дел в Америке негативно отразится на развивающихся рынках, если с помощью роста производительности страна в большей степени будет конкурентом, нежели потребителем. Развивающиеся страны также подвержены рискам из-за вероятного сокращения стимулов монетарной политики с боку ФРС, как прогнозирует отдел аналитики компании "Пантеон-Финас" для портала "Биржевой лидер".

Как заявил старший экономист Bank of America Густаво Реис, имеются признаки того, что импульс от Штатов может быть не таким сильным, как это было в прошлые годы и, если нам хочется наблюдать большой мировой рост, для этого нужны Соединенные Штаты, но при этом и другие страны должны восстанавливаться.

Из прогноза, опрошенных Bloomberg, экономистов можно понять, что экономика США в 2014 году сможет подняться на 2,7 процента, а в 2015 году темпы ускорятся на 3 процента, сравнивая с 1,6 процентами этого года. Временная остановка работы правительства может стать незначительной преградой. Исходя же из результатов другого, проведенного опроса, темп роста экономической составляющей будет падать на 0,1 процент за каждую неделю. Goldman Sachs сообщает, что промедление в вопросе повышения верхней границы государственного долга Америки станет еще более значимой угрозой.

Главные уровни:

  • "бычье" поглощение — 1.36097;
  • "медвежье" поглощение — 1.35613;
  • поддержка S1 — 1.35740.
  •  

Пробой "бычьего" поглощения 1.36097 расположится к направлению разворотной фигуры, в этой ситуации эффективными позициями будут:

 

  • сопротивление R3 — 1.36230;
  • сопротивление R4 — 1.36340.

 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев