Трейдеры определили самые перспективные компании на фондовой бирже США

фондовая биржа США

Буквально через несколько дней в очередной раз будет достигнут потолок государственного долга США, что неминуемо повлечет кардинальные изменения на биржевых площадках. Именно такого мнения придерживаются эксперты известного инвестиционного банка Соединенных Штатов Goldman Sachs, которые считают, что с вероятностью в 30% достижение потолка госдолга приведет к развитию негативного сценария на финансовых рынках.

Как рассказали аналитики разделов «Новости биржи» и «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер» совместно с экспертами Академии Masterforex-V, в настоящее время большинство участников рынка обеспокоены последствиями, которые могут возникнуть в случае не поднятия потолка госдолга.

При этом проблемы начнутся не только в самих Соединенных Штатах, но и во всей мировой экономике. С другой стороны такие драйверы рынка как компании Google, AOL, Facebook, Яндекс и другие лидеры рынка, продолжают уверенное движение в повышающемся тренде.

Такие бренды современных «доткомов» как Facebook и Яндекс, увеличили свою капитализацию с начала года на 90 и 70% соответственно.

акции Facebook

акции яндекс

 

Также весомую долю в инвестиционном портфеле занимают компании AOL и Google, хотя и были сокращены некоторые позиции по данным активам. В целом рынки пока находится в «зеленой» зоне демонстрируя положительную динамику, хотя волативность в течение последних недель существенно выросла из-за возможного сокращения программы количественного смягчения от ФРС. С другой стороны эксперты отмечают высокий уровень профицита бюджета ФРГ, который составляет 7% от ВВП, что прямым образом увеличивает влияние дефляции на мировую экономику, тем самым замедляя ее.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев