Инвесторам: особенности купли/продажи шанхайской недвижимости

Шанхай

Рынок недвижимости в настоящее время остается самым привлекательным инвестиционным активом для любого инвестора, желающего выгодно вложить собственные средства. При этом если большинство россиян отдают свое предпочтение в пользу жилья в Европе, Соединенных Штатах или Австралии, то самые осведомленные инвесторы знают, что на сегодняшний день наибольшую выгоду можно получить от покупки недвижимости Шанхая.

Кроме этого китайская недвижимость также не утратила своей популярности, среди других восточных стран. К примеру, рост цен на жилье в августе составил в Шеньчжене 18%, Пекине и Шанхае 15%. В остальных регионах объекты недвижимости в среднем подорожали на 7-8%.

Как рассказали эксперты портала "PR и недвижимость", в течение первых шести месяцев текущего года цены на недвижимость в Шанхае подскочила на 63%, было реализовано более 960 и 890 тыс. кв. м. офисной и торговой площади, средняя стоимость кв. м. составила 3450 долл. При этом для самих китайцев покупка недвижимости практически недостижима, из-за высоких цен и низкой заработной платы (порядка 200-300 долл.).

Быстрый рост цен на недвижимость, подогретый иностранными инвесторами лишь провоцирует продолжающийся бум на рынке, в связи с чем, правительство ввело ряд запретов и ограничений для осуществления сделок с жильем. Так если иностранец уже приобрел квартиру в Пекине, то покупка второго и третьего жилья запрещена, тоже касается и выдачи кредитов. При этом иностранцам, которые прожили менее одного года в Китае, запрещено реализовывать недвижимость. Таким образом, регулятор стремится снизить возможность дальнейшего роста цен на квадратный метр, однако в любом случае, при покупке жилья в Китае необходимо обратится в специализированное агентство.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев