Эксперты выделили простые правила как не ошибиться с покупкой недвижимости

покупка недвижимости

В последние годы все больше россиян сталкивается в необходимостью выгодно вложить заработанные средства, при этом вполне логичным выглядит инвестирование в объекты недвижимости (дома, апартаменты, квартиры), особенно за рубежом.

Однако при выборе или оформлении сделки многие попросту не замечают или не учитывает некоторые моменты в местном законодательстве, из-за чего сталкиваются с рядом проблем. Так если инвестировать в популярную курортную недвижимость, то зачастую клиенты обращаются в зарубежные риэлтерские компании, которые далеко не все готовы идти навстречу россиянам.

Как рассказали аналитики портала «PR и недвижимость», изначально кажущаяся выгода от будущей сделки может в итоге принести не только разочарование, но и потерю денежных средств. Для грамотного оформления сделки необходимо учитывать не только особенности законодательной базы, но и политические и экономические нюансы.

Кроме этого главное понимать иностранный язык, иначе доверяя посредникам можно остаться не удел. Евгений Ольховский, ведущий эксперт рынка зарубежной недвижимости считает, что перед оформлением самой сделки необходимо тщательно изучить ситуацию в стране. При этом учитывая основные правила покупки недвижимости можно с легкостью избежать многих проблем. Так необходимо изначально уточнить какими правами пользуются иностранные инвесторы, существуют ли ограничения, льготы. Также стоит узнать о стоимости полного содержания объекта жилья (налоги + коммунальные платежи), как происходит оформление сделки, каков статус и роль посредника.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев