Будущая девальвация будет на совести белорусов, Лукашенко

Лукашенко

Согласно заявлению президента Беларуси Александра Лукашенко, белорусы не должны скупать иностранную валюту в банках страны столь активно, в противном случае, республике грозит повторная девальвация.

«Больше всего меня в этой ситуации волнует такой момент – при появлении лишнего белорусского рубля у гражданина, что он с ним делает? Ответ прост – бежит в обменник и меняет на валюту. Белорусам стоит сбавить обороты. И если у нас случится девальвация, значит сделаете ее вы», - комментирует президент Беларуси.

Летом текущего года население Беларуси стало интенсивно скупать доллары и европейскую валюту. По результатам июня, объем приобретенной иностранной валюты гражданами превысил продажу. В того момента курс доллара увеличился на 5,00 процентов, до отметки 9 140 белорусских рублей.

Следует напомнить, на фоне внезапного уменьшения валютных резервов после запланированных предвыборных растрат на увеличение заработных плат бюджетников, в мае 2011 года в Беларуси произошла девальвация белорусского рубля. Курс отечественной валюты относительно доллара снизился на 55,00 процентов – с 3 200 до 4 900 белорусских рублей.

В течение нескольких месяцев после этого власти занимались регулированием валютного рынка, оказывая поддержку белорусскому рублю. И в октябре, сразу после открытия Минской биржи, «американец» вырос в цене до 8 700 рублей.

Курс белорусского рубля продолжает падать и добрался до отметки 9169,00 - говорят аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующее важное сопротивление ожидается на уровне 9200,00. Поддержка расположена в области пивота МФ 9034,00.

Курс белорусского рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев