Нобель или Шнобель: ученые из Дании обнаружили сходства Twitter и биржи

О каких только сравнениях трейдеров рынка Форекс и биржи не упоминали журналисты. И о сравнениях с «трутнями», которые не приносят никаких духовных и материальных ценностей в этот бренный мир, и с постоянно голодными «шакалами», что готовы разорвать любого беспомощного и слабого (и для чего только этот «слабак» вышел на IPO биржи и что он сделал, если из-за него акции резко снизились ), и с обезумевшими от наглости пиратами, безжалостно грабившими (награбленное?), и с «валютными спекулянтами» (а сейчас Джордж Сорос называется себя так даже на своих выступах, книгах), которые в сферу любого финансового экономического кризиса привносят профит и удовольствие.

Лиричность сравнений журналистов заканчиваются там, где всеобщие закономерности природной среды и общества в целом, пробуют выявить и отыскать ученые в области физики, принято в мире. В результатах научные работники физики и астрономии из всеобще известного Института астрономии Нильса Бора (Niels Bohr Institute) при датском Университете Копенгагена выявили сходную линию в поведении юзеров социальной сети Твиттер и трейдеров рынка Форекса, а также биржи?

Так в чем же были найдены сходства импульсных сигналов в поведении трейдеров и юзеров популярной социальной сети, разгадывали аналитические работники отделов "Новости Форекс и биржи" и "Новости социальных сетей" журнала инвесторов "Биржевой лидер".

Научные работники - физики о совпадающих фактах в поведенческой линии трейдеров и пользователей соцсети Twitter

По итогам проведенной исследовательской работы группе ученых Института Нильса Бора (Niels Bohr Institute) при Университете Копенгагена (Дания) представилась возможность определить, что между пользователями социальной сети Twitter и игроками на бирже очень много сходств в стратегии, придерживаемой ими линии поведения, а также реакции на происходящие в той или иной области события.

По мнению эксперта-физика Иоахима Метисена, что,Twitter, используют который в своей повседневной жизни более 200 миллионов человек по всему миру, может представлять собой некий масштабный социальный сенсор и при все этом причинами такого суждения, стала именно спецификация присуща социальной сети, с счет которой ее пользователи представляют всеобщему обозрению небольшую информацию о настоящих чувствах и событиях. Исследователь даже создал программку, с помощью которой стало возможным определить, говоря образно, волну эмоционального состояния в коллективном поведении, что появляются из-за происходящих событий, и чередуются с этапами общего затишья.

Датские ученые перенесли полученные результаты на динамической составляющей процессов, что проявляются на фондовых биржах, в которых также имеются как периоды затишья, так и бурные эмоциональные этапы в периоды обвалов на бирже, охарактеризовать которые можно как «взрывную активность». Линия поведения в том и другом случае можно назвать одинаковым с точки зрения статистической составляющей, так можно сказать, что два этих социальных организма имеют сходства, заявляет датский ученый И. Мэтисен, слова которого опубликовало информационное агентство РИА «Новости».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев