Пекин: основные торговые и финансовые потоки АТР

Александр Разуваев

Фондовый рынок России утром, 10 октября 2013 года продемонстрировал свой рост. Рынок Соединенных Штатов в среду, 9 октября, на торговой сессии не показал общей динамики. Оглашение протоколов конференции FOMC в общем негативно отразилась на мировых площадках. Принятие решения о том, чтобы оставить без значительных изменений программы покупок облигаций обошлось в минимальный перевес голосов.

Представители Федерального резерва страны, что проголосовали за продолжение QE3, побаиваются повышения долгоиграющих процентных ставок в случае его сокращения. Опираясь на информацию, предоставленную протоколами, можно сделать предположения о том, что поэтапное снижение объемов стимуляции рынка ФРС возьмет свое начало не ранее чем в декабре текущего года.

Незначительную часть поддержки рынкам оказало официальное выдвижение кандидатуры на должность главы Федерального резерва страны Джаннет Йеллен президентом Америки. Так, Джаннет Йеллен является приверженкой курса мягкой монетарной политики в результате чего Александр Разуваев, глава аналитического департамента Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) делает предположения о том, что назначение ее на этот пост затянет процесс прекращения программы количественного смягчения. На протяжении дня на рынок смогут также оказать влияние выступление главы ЕЦБ Марио Драги, а также ежемесячный отчет того же Банка и заявления на выплату пособий по безработицы в Соединенных Штатах.

Из корпоративных новостей российского рынка можно выделить отчетность «Аэрофлота» по МСФО за первые 6 месяцев 2013 года.

Так, из информации что витает в деловых кругах, отсутствие американского президента на острове Бали, второе по счету отсутствие на саммите АТЭС, на сей раз будто бы по причине нехватки финансовых возможностей, оказалось не больше чем инсценировка, поскольку для государственного секретаря Джона Керри на это каким то чудом нашлись. Исходя из этого можно сказать, что так Барак Обама выказывает свое недовольство из-за потерь ведущих позиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где главную роль все четче и четче начинает играть Пекин, переводя на свой счет основные финансовые и торговые потоки.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев