Christian Science Monitor: Нобелевскую премию мира может получить Путин

Владимир Путин

Отечественные и западные СМИ были растревожены и всполошены после известия, что на Нобелевскую премию мира следующего года выдвинут Владимир Путин. По мнению одних, Путин заслуживает эту премию за то, что он демонстрирует приверженность делу мира. Другие же считают, что такое выдвижение подорвет авторитет этой премии, а третьи видят в этом очередной пиар-ход для увеличения мирового имиджа президента России.

Оппоненты не хотят, чтобы Путин участвовал в Нобелевской премии

В американском издании Christian Science Monitor недавно была статья Фреда Уэйра «Почему Путин достоин Нобелевской премии мира». В ней правозащитница Людмила Алексеева отметила заслуги Владимира Путина в мирном решении конфликта в Сирии. Однако в этой статье она акцентировала внимание, что Путин российский президент виноват в началах чеченской и грузинской войнах.

Фред Уэйр в своей статье сообщает, что многих правозащитников сама мысль о получении премии Путину приводит в ужас. Существуют ряд сомнений, почему Путина выдвинули на премию. Президент России был выдвинут на Нобелевскую премию Международной академией духовного единства мира. Эту организацию мало кто знает и вообще у нее очень странная история.

По мнению политолога Алексея Мухина, если Путин не допустил бы начало конфликта в Южной Осетии, сохранил жизнь детям Беслана, то тогда он был бы достоит этой премии. Хотя и в Сирии Российская Федерация преследовала свои военные и коммерческие цели.

Однако сирийская война еще не закончилась. Там мира нет, до сих пор в Сирии убивают мирное население.

На Западе внутренняя политика Владимира Путина вызывает большое недовольство. А именно, регулярные проверки правозащитных организаций, «Закон об иностранных агентах» и другие. О Путине пишут очень много и как правило все в одном тоне. Многие видят его как главным злодеем планеты, холодным и расчетливым политиком. Но Нобелевский комитет включает в себя людей со своими личными убеждениями.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев