Индексы США повысились, несмотря на угасание надежд по лимиту госдолга

Индексы США

Рост главных фондовых индексов Америки на момент закрытия превысил показатель в 2,1 процента. Так, причиной позитивного настроения стало то, что в ближайшее время ожидается принятие компромиссного решения между демократами и республиканцами, касаемо бюджетного вопроса.

Так, представители обеих сторон диалога дали знать, что готовы принять к рассмотрению возможность кратковременного повышения верхней планки государственного долга. Республиканские сторонники ведут речь о 4-6 неделях, на время которых представляется возможным повысить границу госдолга, попытавшись при этом избежать ситуации дефолта и решить вопросы касательно бюджета. Также, свою поддержку выразила и администрация президента идее временного повышения верхнего уровня госдолга страны, сделав при этом ремарку, что они все же выступают за долгосрочные решения вопроса.

Сезон квартальных отчет начал свою работу, хотя и важных публикаций не ожидается. Завтра, перед началом торговых баталий огласят свои отчеты Wells Fargo (WFC) и JP Morgan (JPM), как сообщают аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Из-за временной приостановки работы целого списка федеральных бюджетных предприятий Соединенных Штатов, не известна и дата выпуска некоторых статистических показателей по макроэкономической ситуации, но все же сегодня вышли в свет данные по пособиям предоставляемые в связи с безработицей. Так цифра данного показателя удивила значительным ростом, но на данный момент все таки не понятно это результат приостановки правительственной работы, либо же существуют определенные проблемы технического характера в Калифорнии, о чем говорило агентство Bloomberg. Что касается реакции фьючерсов, то их реакция на опубликованную информацию была умеренной, отмечают аналитики рынка Форекс.

Из компонентов индекса DOW на момент закрытия в минус ушли только акции Chevron Corporation (CVX, -0.06 процентов). Лидером же стали акции Boeing Co. (BA, +3.70 процентов).

Все сектора индекса S&P выросли. Сфера промышленных товаров (+2.6 процента) вырос наиболее всего.

индексы S&P

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев