Ассоциация Украины с Евросоюзом: реакция рынка

ассоциация Украины с ЕС

После 17 сентября 2013 года, когда правительство Украины подписало соглашение об ассоциации и присоединении к зоне свободной торговли с Европейским Союзом, большинство украинцев в предвкушении ждут ответной реакции от ЕС.

Так, рассмотрение данного вопроса в ЕС должно начаться в середине ноября, после чего будет дан окончательный ответ на дальнейшую интеграцию Украины в Евросоюз. При этом наибольшая эйфория от европейского выбора официального Киева последовала от представителей партии националистического движения страны.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Украины» и «Новости Форекс» журнала инвесторов «Биржевой лидер», так называемые патриоты Украины весьма активно восприняли новость о западном выборе страны, после чего были вновь озвучены позабытые «оранжевые» лозунги.

Однако никто из представителей национал-демократов Украины до сих пор не представляет, что ожидает страну в ближайшие годы после интеграции с ЕС. Ведь как заведено в Евросоюзе, ни о какой самобытности и индивидуальности стран-участниц речь не идет, что как-то не стыкуется с идеями патриотов Украины о независимости страны от России. В тоже время и от политиков и от представителей большинства политических движений слышна жесткая ирония по поводу окончания взаимоотношений с Россией, выгода от сотрудничества с которой также весьма высока, особенно в долгосрочной перспективе.

Как констатирует К. Матвиенко в своей публикации «Помочь России», Россия не может считаться великой державой, поэтому не может претендовать на Украину, при этом Россия теперь никогда не станет действительно значимой сверхдержавой без украинских партнеров.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев