Сингапурская экономика вышла на стабильный курс

экономика Сингапура

Во втором квартале 2013 года ВВП Сингапура снизился всего на один процент. Хотя аналитики ожидали большее замедление, чем оказалось в реальности. Экономику Сингапура очень хорошо поддержали события на производстве и сфере услуг.

Следует отметить, что сингапурскую экономику можно смело считать волатильной. То есть при росте экономики в одном квартале, может случиться такое же снижение в следующем.

Но на сегодняшний момент ситуация выглядит на порядок лучше. ВВП страны увеличился на 16.9 процента во втором квартале 2013 года. Это самый большой показатель за прошедшие два года. Если брать год в целом, то ВВП в третьем квартале увеличился на 5.7 процента.

Курс сингапурского доллара в понедельник был на отметки пятничных торгов. И вместе с долларом США котировка зафиксировалась на уровне 1.2455. Власти Сингапура недавно заявили о сохранении текущего валютного коридора. И акцентировали внимание на том, что проводимая сейчас денежно-кредитная политика эффективная и вполне соответствует настоящим экономическим реалиям.

Курс сингапурского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев