В снижение ставки РБА, что укрепляет AUD, не верят даже ивесторы

С началом европейской сессии американская валюта поменяла направление против азиатской. Валютная пара EUR/USD понизила свои позиции после того как прозвучало заявление члена совета управления Европейского Центрального банка Йозефа Бонничи (Josef BONNICI), о том, что Банк в полной готовности к введению отрицательных значений депозитных ставок.

Вслед за евро к доллару США переместился и английский фунт. Так, пара евро к доллару опускалась до отметки 1.3545 и теперь торгуется по 1,3557, как сообщает Владислав Антонов, аналитик компании Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Пара фунт/доллар США упала до отметки 1.5954. Рост американской валюты продолжался не долго, статистическая информация по промышленному производству Европейской зоны оказалась выше ожидаемых результатов и выразила свою поддержку евро.

Исходя из опубликованных результатов, индекс промышленного производства в Европейской зоне за август повысился на один процент в месячном исчисление и сократился на 2,1 процента в значении за год. Когда ожидалось повышение на 0,5 процента в месячном исчисление и сокращение на 2,4 процента за год. В июле показатели были равны: -1,5 месячного значения процента и -1,9 процента годового показателя. Исходные показатели были откорректированы в область на повышение.
Самую хорошую позицию занял доллар Соединенных Штатов относительно национальной валюты Австралии , отмечают аналитические эксперты рынка Форекс, что утверждается накануне оглашения завтрашних протоколов РБА и к 15:12 московского времени обновил внутри дневное максимальное значение на 0.9479. так, инвесторы скупают австралийскую валюту, из-за того, что вероятнее всего в протоколах РБА не окажется результатов рассмотрения вопроса о снижении процентной ставки в ближайший период.

В четверг, 14 октября 2013 года, в США и Канаде выходной. В Штатах отмечают «День Колумба», а в Канаде «День Благотворения». Поэтому банковские учреждения и рынок бондов не будут работать, а рынок акций продолжает работу в стандартном режиме.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев