Бюджетные переговоры в США сдвинулись с «мертвой точки»

курс доллара

Согласно заявлению лидера демократов в сенате Гарри Рида, американские законодатели достигли «существенного прогресса» в решении вопроса о начале функционирования правительства и о расширении потолка государственного долга, передает Associated Press.

Многие политики считают 15-ое октября «радостным днем»

По уверениям сенатора, вторник, 15-ого октября, станет «прогрессивным днем». Аналогичного мнения придерживается и лидер партии Республиканцев в верхней палате конгресса Митч Макконнелл: «День задался…».

В понедельник Белый дом отсрочил запланированное совещание президента Барака Обамы с конгрессменами, объяснив данный шаг тем, что законодатели нуждаются в дополнительном времени для выяснения всех деталей договоренностей.

Повышение потолка госдолга отодвигает реальное решение проблемы

По сообщению информационного агентства со ссылкой на компетентные источники, сенаторы заняты обсуждением вопроса повышения потолка госзаимствований, что предоставит возможность Минфину занимать денежные средства до середины февраля будущего года. После достижения вновь установленного лимита госдолга, его предел придется увеличивать.

В сущности, новый проект соглашения, к достижению которого стремятся демократы и республиканцы, лишь отодвигает на более поздний срок решение вопроса относительно лимита госдолга. Между тем, прогресс в переговорах достигнут высокий, и в случае, если конгрессменам удаться достичь договоренности, то политики выиграют время и смогут избежать технического дефолта, сообщает The Wall Street Journal.

С 17 октября Минфин не сможет брать в долг

В момент, когда будет достигнут нынешний предел государственных заимствований, что случится 17-ого октября, министерство финансов США больше не сможет «брать в долг». Республиканская и Демократическая партии, преследуя личные интересы, не могут прийти к компромиссу в вопросе повышения лимита заимствований: оппозиция выступает за снижение дефицита бюджета и сокращения затрат на президентские реформы, в свою очередь, сторонники Обамы не желаю снижать социальные бюджетные затраты.

Несогласие чиновников по основным вопросам привело к отсутствию проекта бюджета США на новый финансовый год, и в результате 1-ого октября определенные госучреждения приостановили свою работу.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V поясняют, что курс доллара продолжает формировать коррекцию к движению вниз. Сильные сопротивления ожидаются в области наклонного канала МФ и пивота МФ 82,68,а поддержка располагается на уровне минимума 79,72.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев