Трейдеры об особенностях инвестиции в недвижимость Нидерландов

недвижимость Нидерландов

В Амстердаме сегодня можно встретить вольных художников, которые изображают новую реальность, приобрести легкие наркотические вещества растительного происхождения, повстречать «дам из Амстердама». Однако чтобы понять всю сущность среднестатистического нидерландца, необходимо присмотреться к пригороду Амстердама.

Экономика Нидерландов являются пятой по успешности экономик Европы. В течение большого отрезка времени здесь сохранялись одни из самых высоких цен на объекты недвижимости.

Кто инвестирует в недвижимость Нидерландов

В Амстердаме нет пляжей и «солнца». Однако этот город являлся и является очень привлекательным туристическим центром. Это позволяет получать хорошую прибыль. Рынок недвижимости Нидерландов раньше считался высоколиквидным. Однако цены резко скатились вниз и после этого его можно назвать «волатильным».

Хотя эксклюзивные и дорогостоящие объекты недвижимости не поддались мирровому кризису. С 2008 года отмечается спад активности покупки недвижимости Нидерландов со стороны британцев, ирландцев и немцев. Поэтому на сегодня достаточно много предложений по нидерландской недвижимости.

Инвесторы из Азии и наши соотечественники не очень спешат на этот рынок. Пока они выступают в роли туристов. До кризиса в 2011 году около 126 тысяч граждан побывали в качестве туристов в Нидерландах. В этой стране жить очень комфортно. Этому благоприятствуют не жаркое лето и мягкие зимы.

Больше всего зарубежные инвесторы интересуются старинной недвижимостью в центре Амстердама. А также объектами, которые находятся над каналами Кейзерсграхт и Принсенграхт, Хиренграхт. Стоимость одного квадратного метра такого жилья составляет примерно 9 тысяч евро. Стоит заметить, что дома являются самым дорогим объектом надвижимости в Нидерландах.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев