Рынки не верили в дефолт – слабая реакция золота на временный бюджет США

Альпари

Золото было под давлением с того самого момента, как правительство Америки временно прекратило свою работу. За один день до того, как демократы и республиканцы смогли прийти к общему решению, касаемо повышения верхней границы лимита долговых обязательств, курс XAU/USD снижался до отметки 1251.60 долларов США за тройскую унцию.

Так, сегодня, в четверг (17 октября 2013 года), вопрос американского дефолта перестал занимать первые позиции. Политики Соединенных Штатов пришли к договоренности о не длительном финансировании правительства страны до наступления 15 января следующего года и наращивании долговых обязательств до 7 февраля 2014 года. Представители верхней палаты Конгресса Штатов выразили свою поддержку бюджетному законопроекту. за принятие закона отдали свои голоса 81 сенатор, а против – всего лишь 18. Значительно недавно, появилась информация о том, что нижняя палата американского правительства выразила согласовала компромиссное решение по бюджету. За бюджетный проект проголосовали 285 членов, а против – 144, по предоставленным данным Владислава Антонова, аналитического работника компании Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

В рамках повышения индексов и спроса на рискованные активы стоимость золотых запасов вчера восстановила свои позиции до отметки 1283 доллара США за тройскую унцию. На данный момент все внимание участников рынка вновь перенаправится на QE3 и макроэкономическим данным из Америки, о которых ничего не было известно на протяжении двух недель. По информационным данным рейтингового агентства Standard & Poor's, бюджетный кризис составил для американского правительства 24 миллиарда долларов, что значительно повлияет на индексе ВВП в четвертом квартале. Этому должно выразить свою поддержку золотовалютным запасам до конца текущего года, а с 15 января этого года ожидается новая волна политического кризиса в Соединенных Штатах.

Так, посмотрим на то, что же имеется на дневном тайм-фрейме. Есть отход пары XAU/USD от минимальной отметки в 1180.32 (28 июня 2013 года) до 1433.55 американского доллара за тройскую унцию. Падение с максимальной отметки 1433.55 доллара США за тройскую унцию равен практически 76 процентам к росту. Так, 50-ти процентный уровень 1307, прошли. Для «быков» выросли риски понижения. Понижение дальше отметки 1250 доллара за унцию тройскую пробьет движение на 1180, в силу того, как можно заметить на дневном графике, что вырисовывается модель «двойное основание».

курс XAU/USD

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев