Политические игры - временный бюджет Америки принят

временный бюджет Америки принят

Так, главный валютный рынок не очень то и обрадовался «сенсационному» спасению экономического положения соединенных Штатов от наступления дефолта, государственными политическими фигурами и привлеченного – это именно тот случай, когда радостные известия принимаются только лишь как факт, при этом не приносят никаких положительных настроений. О каких радостных эмоциях может идти речь, если шестнадцатидневный простой в работе правительства обошелся государственному бюджету в 24 миллиарда доллара, которые можно было потратить на более важные нужды? То, то и оно.

В валютной паре евро к американскому доллару, исходя из отсутствия какой-либо явно выраженной реакции, инвесторы думают практически также. К сегодняшнему утру инструмент прибавил в значении 0,11 процента – на большее пока что надеяться не стоит, в связи с тем, что американский бюджет носит непостоянный характер и даст еще возможность проработать государственному аппарату до наступления 15 января следующего года.

Сейчас становится понятным и то, что программа стимулирования QE3 навряд ли будет сворачиваться в нынешнем году, как предполагают аналитические эксперты Форекс-рынка, экономическому положению Америки нужна поддержка для того, чтобы подстраховать себя в случае резких спадов. Но все таки, ВВП за четвертый квартальный период окажется сниженным из-за споров политиков – что же там за линией горизонта, не видно, но можно думать, что и статистическая информация за первый квартал следующего года «не досчитается» приблизительно 0.1 процента уровня прироста.

По правде говоря, у рынка напрочь отсутствуют какие-либо эмоции. Решение было ожидаемо, инвесторы не питали никаких иллюзий что касается целей политиков и вариантов их реализации. Так, сейчас становиться интересным понаблюдать за итоговыми результатами переговоров по бюджетному вопросу и прояснить ситуацию с Obamacare, но вряд ли и тут ожидаются сюрпризы, отмечает Бодрова Анна, старший аналитик компании Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). 

Не исключением станет и вариант, при котором пара евро/доллар сделает попытку в область к направлению роста до 1.36 и выше , а уровень 1.37 теперь окажется под вопросом.

КУРС ЕВРО

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев