Возможен ли альянс между Казахстаном и Беларусью?

альянс между Казахстаном и Беларусью

Всего несколько лет назад был подписан и реализован в жизнь грандиозный проект по воссоединению бывших социалистических республик России, Беларуси и Казахстана, при этом Таможенный Союз будет в скором времени расширен за счет новых участников Армении и Кыргызстана.

Однако эксперты «Радио Свобода» (США) в программе «Пражский акцент» уверили слушателей, что А. Лукашенко попытается создать альянс с Казахстаном против России, для расширения и так значительных преференций для республик.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Беларуси» и «Новости Казахстана» интернет журнала «Биржевой лидер», трения Лукашенко, Назарбаева с Путиным весьма просто представить, однако необходимо понимать, что страны уже как несколько лет успешно функционируют в едином экономическом пространстве.

С другой стороны президенты Беларуси и Казахстана уже не раз высказывались против инициативы России создать наднациональные органы управления, как политического, так и экономического характера. Так создание Евразийского Союза подразумевает не только введение единой валюты, но и координированное управление всеми участниками интеграционного соглашения через Евразийский парламент.

Безусловно, данная тенденция не радует политическую элиту обеих республик, в результате чего многие из представителей теперешней власти и бизнеса останутся не у дел. Доминирование же России в Таможенном Союзе никак не оспаривается, и по территориальному, географическому, демографическому и экономическому потенциалу. Однако и Минск и Астана продолжают жаловаться на экономический ущерб от создания ТС, позабыв о поставках беспошлинного газа и нефти, равном доступе на кредитный и потребительский рынок. В любом случае двум президентам не представится шансов противостоять России, так недостаточно доверия друг к другу и нет альтернатив развития сотрудничества, нежели через ТС.

Курс тенге после того как в очередной раз обновил исторический максимум - 154,685 торгуется в коррекции - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. С дальнейшим пробитием сопротивления - максимума 154,685 падение тенге продолжится, а сильный уровень поддержки расположен в области 153,33.

курс тенге

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев