Трейдеры выявили клондайк для маркетологов — группы в соц. сетях

группы в соц. сетях

Если ранее маркетологи и социологи были вынуждены обращаться к поиску большого числа людей, для выяснения общественного мнения, то в настоящее время данная проблема полностью решена за счет появления многочисленных социальных сетей.

Так на сегодняшний день практически каждый человек имеет собственную страничку в одной из соц. сетей, чем успешно и пользуются маркетологи и рекламщики, эффективно выясняя какие предпочтения имеются у каждой категории пользователей.

К примеру, недавно стало известно, что самая популярная соц. сеть Фейсбук успешно продает личную информацию о своих пользователях некоторым компаниям, для выявления потребностей и необходимости разработки и продвижения новых товаров на рынок. При этом найти ключ к сердцам пользователей соц.сетей Odnoklassniki.ru, ВКонтакте и Мой мир также можно через анализ реакций пользователей, входящих в определенные группы и сообщества.

Как рассказали аналитикам раздела «Новости соц.сети Одноклассники» интернет портала «Биржевой лидер», на данный момент насчитывается большое количество всевозможных официальных групп в соц.сети" Одноклассники", увидеть которые можно зайдя на сайт портала.

К примеру, тут можно встретить сообщества органов власти и политиков (Ю. Тимошенко и В. Януковича), ведущих СМИ (Биржевой лидер, Белта, Эхо Москвы), новостные, любителей автомобилей, онлайн игр и др. группы. При этом самой популярной официальной группой в Odnoklassniki.ru является «Одноклассники. Все ОК», в которой насчитывается большое количество сервисов, проводятся постоянные акции, можно найти разнообразную информацию, игры и новости. На втором и третьем месте по популярности и численности, признаны группа «Любителей конфет M&M's» и «Простые рецепты каждый день!».

группы в соц.сетях

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев