Ожидание статистики NFP держит золото в узких границах

золото

Золото последние пару торговых дней продается в боковом тренде. Диапазон цен достигает отметки в 15 американских долларов. Масштабы торгов на рынке драгоценных валют и рынке валют сильно упали. Непосредственно после разрешения политкризиса, снижения Америкой кредитного рейтинга американская валюта нащупала абсолютное дно. В ожидании публикации нового отчета по американскому трудовому рынку за прошлый месяц спекулянты воздерживаются от каких-либо агрессивных продаж американского доллара , приобретений золота.

Запоздавший отчет сентября Non-Farm Payrolls должен выйти в 16 часов 30 минут по мск. Значимый макроэкономический индикатор, который в виду большого отклонения практического значения от прогноза оказывает значительное влияние на рынок валют,а также на саму динамику желтого драгметалла.

Специалисты рынка Форекс предполагают, что число новых американских мест для работы за прошлый месяц равно будет 179 тысяч против лишь 169 месяцем ранее. При этом, уровень безработицы в держав сохраниться в размере 7,3 процента. Коль информация перевалит за прогноз, то на рынке поменяются ожидания в отношении сворачивания специальной стимулирующей программы QE3, даже несмотря на отключение госаппарата США на две недел. Одного отчета NFP будет мало для старта сворачивания программы QE3. Американский ФРС, по всей видимости, проявит желание рассмотреть иные показатели, дабы четко оценить ущерб, нанесенный экономике политкризисом.

Самый новый отчет вышел 6 сентября. Показатель августа разочаровал «быков» по американскому доллару. Число американских мест для работы пару месяцев назад с тало больше на 169 тысяч. При этом, уровень безработицы упал на 0,1 процента до 7,3 процента. Экономисты ждали роста количества новых мест на 180 тысяч, безработицу в размере 7,4 процента. Ставка безработицы упала, потому что снизился коэффициент участия в рабочей силе на 0,2 процента до 63,2 процента. Из состава рабочей силы также выпали люди, не захотевшие искать работу (866 тысяч, прошлые значение 988 тысяч). Занятость стала выше в здравоохранении и розничной торговле.

За период июня данные пересмотрели с +188 тысяч до +172 тысяч. Значение за месяц июль было пересмотрено в направлении падения с +162 тысяч до +104 тысяч. В общем, за пару последних месяцев данные снизили на 74 тысячи. Вышла именно такая поправка. Информация говорила о сохранении напряженной обстановки в данной области. Золото на NFP, пересмотр прошлых значений отреагировало ростом на 30 американских долларов, до отметки в 1393,21.

В то же самое время при показателях NFP больше 200 тысяч, пересмотре информации за июль, август в позитивном направлении, золото вернется к ступени в 1300 американских долларов за каждую унцию, уверены эксперты предприятия Alpari. А после этого, коль прогноз по американскому ВВП не продемонстрирует большого падения по результатам этого месяца, то вернется к ступени в 1280 долларов США за тройскую унцию. А там уже снова рыночные участники ждать будут очередную порцию статистики США. Информация по NFP ниже 150 тысяч сможет укрепить ожидания того, что сворачивание будет отложено вплоть до начала 2014 года, вызовет на рынке валют снижение доллара США по всему рынку, рост котировок на золото до 1345 американских долларов за каждую тройскую унцию.

золото

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев