Франция перешла в этап выход из рецессии. S&P

агентство S&P

В среду, 23 октября, всеобщему вниманию были представлены оценочные данные по состоянию экономики Франции, составленные международным рейтинговым агентством S&P, передают журналисты из Брюсселя.

Процесс выхода из рецессии для Франции будет очень сложным

По прогнозу аналитиков агентства S&P, испанская экономика, занимающая втрое место среди остальных стран Еврозоны и Европейского Союза, выходит из состояния рецессии. Однако, испанским властям, чтобы добиться устойчивого долгосрочного развития, «придется устоять перед множеством рисков и преодолеть множество неопределённостей», сообщают в рейтинговой компании.

ВВП Франции вырос на 0,5%

Восемь кварталов подряд экономика Франции демонстрировала устойчивое снижение показателей, после чего по официальным данным был зафиксирован рост Внутреннего Валового Продукта страны на 0,50 процента. Это является свидетельством того, что рецессия во Франции пошла на спад. Улучшение состояния французской экономики во втором квартале 2013 года совпали с повышением показателей по Еврозоне, в частности, с ростом ВВП на 0,30 процента.

Скачок в экономике Франции должен быть мощным

«В тоже время, экономические данные, полученные в последнее время, подтверждают наши оценки, свидетельствующие о слабом росте экономики во втором полугодии», - сказал главный экономист международного агентства S&P Жан-Мишель Шесть. При этом он добавил: «Французская экономика столкнется с очень серьезной проблемой, ведь процесс ее восстановления должен пройти мощно и сильно для того, чтобы компенсировать разрыв в объемах производства, начиная с 2007 года, что соизмеримо с 4,00 процентами ВВП».

Согласно ожиданиям аналитиков S&P, в будущем году темпы роста ВВП Франции достигнут 0,70 процентов, а в 2015 году – 1,40 процента.

Тем временем, курс евро продолжает дальнейшее укрепление - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев