Инвесторам: в течение двух лет цены на недвижимость в Гонконге могут снизиться на 30%

недвижимость в Гонконге

По прогнозам аналитиков из Barclays, стоимость жилья в Гонконге к концу 2015 года снизится на 30,00 процентов. Основными причинами подобного спада, эксперты называют, сокращение доходов домохозяйств и рост предложения на рынке недвижимости.

В том числе, Barclays ожидает снижение стоимости и офисной недвижимости на 20,00 процентов. Также и другие финансовые конгломераты, такие как Bank of America, швейцарский финансовы1й институт UBS AG, и инвестиционный банк в США Jefferies Group, предсказывают падение цен на жилую недвижимость в Гонконге уже в будущем году на 20,00 процентов.

С начала мирового финансового кризиса стоимость недвижимости в городе-государстве резко выросла на фоне рекордно низких ипотечных ставок. Дополнительным стимулирующим фактором для стремительного роста цен послужил массовый приток капитала с китайского материка.

В сложившихся условиях, начиная с 2010 года, местное руководство вводило определенные ограничения на рынке недвижимости, чтобы не допустить надувание «пузыря».

«Рынок недвижимости Гонконга находится в преддверии самого крутого спада, начиная с 1998 года, когда на протяжении шести лет рынок сократился на 2/3», - указано в аналитическом отчете Barclays.

 

курс юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев